Новости

Новости

05 декабря 2018, 16:56

Город

Москвичей призвали не беспокоиться из-за дорожных реагентов

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Столичные власти заверили, что качество реагентов, которыми обрабатывают дороги в городе, не вызывает опасения у медиков с точки зрения воздействия на организм человека, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в кулуарах XVII ассамблеи "Здоровье Москвы".

"Медики не видят повышения обращаемости, которые можно было бы связать с качеством реагентов, испарений. Оснований для тревоги не было", – приводит его слова ТАСС.

Ассамблея "Здоровье Москвы" является важным событием для профессионального медицинского сообщества российской столицы. В мероприятии участвуют руководители и сотрудники городских медицинских организаций, представители федеральных и ведомственных медучреждений, общественники, преподаватели и ученые.

Ранее сообщалось, что москвичи начали жаловаться на реагенты, которыми посыпают столичные дороги. По мнению горожан, от этого страдает обувь, а также лапы любимых питомцев. Однако сотрудники коммунальных служб уверяют, что посыпают столичные улицы только в соответствии с нормативами.

В столичной службе ЖКХ отмечают, что прежде чем приступить к работам поступает факсограма из департамента ЖКХ, где прописываются нормы просыпания на квадратный метр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика