Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2020, 12:14

Город

Зоологический музей МГУ возобновит работу с 10 сентября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Зоологический музей МГУ возобновит работу с 10 сентября. Посетители смогут побывать в музее и принять участие в нескольких интересных мероприятиях, сообщает пресс-служба организации.

Музей был закрыт для посещения почти пять месяцев в связи с пандемией коронавируса. Теперь для посетителей открываются все три зала постоянной экспозиции.

В нижнем зале размещена выставка беспозвоночных животных, насекомых и рептилий, верхний зал посвящен современным животным, в костном зале представлены скелеты животных.

Посетители музея смогут пройтись по старинным залам самостоятельно или принять участие в экскурсиях. По выходным организуют квест "Цвет природы" о пигментах, определяющих окраску животных.

Работу продолжает Научный террариум музея – выставка рептилий и амфибий. Биолекторий музея работает в режиме онлайн. Лекции о научных открытиях и жизни животных можно будет смотреть и слушать, не выходя из дома.

Музей будет работать по обычному графику со вторника по воскресение, понедельник – выходной день, в четверг время работы с 13:00 до 21:00. Билеты можно приобрести на сайте или в кассе музея.

Ранее москвичам предложили выбрать любимые памятники культурного наследия. Голосование запустили в проекте "Активный гражданин".

Горожане смогут выбрать до пяти памятников культурного наследия. Также они получат возможность предложить свой вариант ответа. Наиболее популярные памятники будут помещены на интерактивную карту "Активного гражданина".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика