Новости

Новости

04 января 2020, 10:26

Технологии

"Техноград" на ВДНХ в 2019 году посетили более 240 тысяч человек

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Более 240 тысяч человек посетили инновационно-образовательный кластер "Техноград" на ВДНХ в 2019 году, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В течение года учебный план "Технограда" постепенно расширялся. На сегодняшний день в него включены больше тысячи мастер-классов, курсов и интенсивов.

Посетители обучаются профессиям, востребованным в таких сферах, как цифровые технологии, услуги для населения, креативные индустрии, городская инфраструктура и промышленность.

По словам Сергуниной, современные форматы обучения, как в “Технограде”, сегодня очень популярны – они позволяют повысить квалификацию или освоить новую профессию за короткое время. Заммэра рассказала, что все навыки отрабатываются на практике.

"Сами образовательные модули готовятся при участии работодателей – с учетом последних требований рынка. Отсюда и спрос: "Техноград" за этот год принял более 240 тысяч человек, а за все время работы – больше 300 тысяч", – цитирует ее портал мэра и правительства Москвы.

В "Технограде" работает центр развития карьеры. Он помогает посетителям найти работу и получить базовые навыки, необходимые для трудоустройства.

За год в центр обратились более 19 тысяч человек. Самыми востребованными услугами стали карьерные консультации и расширенное профнавигационное тестирование.

Как, в свою очередь, рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, в минувшем году "Техноград" не раз становился центром притяжения как для жителей, так и для гостей столицы.

По его словам, в течение года на площадке инновационно-образовательного комплекса прошло более 100 бесплатных мероприятий. Фурсин пообещал в наступившем году продолжать активную работу в этом направлении, предлагая горожанам новые форматы семейного досуга и пути профессионального развития.

Ранее сообщалось, что деловые встречи будут проходить на территории "Технограда" каждый месяц до сентября 2020 года. Участие бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться на сайте "Технограда". Одновременно в "Технограде" могут находиться порядка 1900 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика