Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2022, 11:39

Город

Готовы металлоконструкции двух мостов между БКЛ и депо "Аминьевское" – Бочкарев

Фото: stroi.mos.ru

На двух метромостах между станцией "Давыдково" Большой кольцевой линии метро и электродепо "Аминьевское" завершились монолитные работы и устройство металлоконструкций. Об этом сообщил глава столичного Стройкомплекса Андрей Бочкарев.

"Два моста длиной около 370 и 380 метров представляют собой П-образные галереи из металлических конструкций, которые установлены на железобетонные пролетные строения", – рассказал он.

По словам Бочкарева, сейчас специалисты приступают к обустройству инженерных систем, строительству кровли, которая будет защищать пути от осадков, и облицовке фасадных частей мостов.

В свою очередь, гендиректор "Мосинжпроекта" Юрий Кравцов подчеркнул, что мосты играют важную роль, соединяя БКЛ с электродепо. При этом сооружения проходят в районе оживленного шоссе и общественно-деловой застройки, поэтому важно было их вписать в облик прилегающей территории. Для этого в отделке мостов используют декоративные элементы, в том числе в виде жалюзийных экранов с использованием ламелей, также будет установлена архитектурная подсветка.

Ранее Сергей Собянин заявил, что строительная готовность Большой кольцевой линии метро составляет уже 96%. По его словам, в ближайшее время в состав ветки полностью войдет Каховская линия, что улучшит транспортное обслуживание четырех районов Москвы.

Собянин заявил, что Каховская линия метро скоро полностью войдет в состав БКЛ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика