Новости

Новости

01 февраля 2021, 11:49

Город

Дом со ступенчатыми фасадами построят на востоке Москвы по программе реновации

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Стартовый дом с выступающими ступенчатыми фасадами планируют построить в Восточном округе столицы. Об этом заявили представители Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

По информации пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, новостройка будет возведена в Перове.

"Проект одобрен Москомархитектурой. Это хорошее решение, которое органично обновляет и улучшает среду вокруг себя. Фасады сложной ступенчатой конфигурации облицуют клинкерным кирпичом, кассетами из оцинкованой стали, также установят корзины под кондиционеры", – отметил Кузнецов.

Главный архитектор Москвы пояснил, что данный дом станет одним из эталонных, которые строят по программе реновации. Стартовая площадка находится по адресу улица Новогиреевская, владения 24а/1 и 24а/2.

Планируется, что первый этаж дома полностью отдадут под общественные помещения. Остальные квартиры получат участники программы реновации. Дворовая территория будет включать в себя детские и спортивные площадки.

Ранее говорилось, что в Москве в январе по программе реновации расселили почти 400 человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика