Новости

Новости

13 октября 2017, 11:45

Apple планирует создать смартфон с гибким экраном

Фото: depositphoto/bernardbodo

Команда для разработки iPhone с гибким экраном сформирована в корпорации Apple. Работу над смартфоном планируется вести совместно с LG Display. Параллельно идет разработка печатной платы, которую планируется сделать гибкой и устойчивой.

Новинка окажется на рынке не скоро. Производство экранов может быть запущено только в 2020 году, сообщает "Мир 24". В этом аспекте яблочные смартфоны существенно опередит Samsung, который представит собственную аналогичную разработку уже в 2018 году.

OLED-экраны для новых iPhone пока еще монопольно поставляет Samsung. Именно для того, чтобы снизить зависимость от поставщика Apple стали сотрудничать с LG Display.

Еще одной причиной партнерства стала работа над аппаратом со складным экраном, о которой ранее объявили Apple и LG Display. Компания из США испугалась утечки новой технологии и потому решили не сотрудничать с Samsung Display в рамках этого проекта.

Пока технологии будущего остаются только на бумаге. Тем временем недавно Apple представила несколько новейших моделей iPhone. На какую из них действительно стоит потратиться, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика