Новости

Новости

29 октября 2021, 12:51

Экономика

В Киеве заявили о прекращении поставок энергетического угля из России

Фото: ТАСС/"Ведомости"/Денис Гришкин

Россия прекратит поставки энергетического угля на Украину, сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.

"Россия останавливает поставки энергетического угля на Украину. Такой уголь завозила компания ДТЭК (Луганская ТЭС, Криворожская ТЭС), "Донбассэнерго" (Славянская ТЭС) и компания "Технова" (Дарницкая, Сумская и Черниговская ТЭЦ)", – написал Герус в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что, по его сведениям, поставки будут остановлены 1 ноября. По мнению украинского парламентария, это можно рассматривать как энергетическую войну.

Ранее депутат Верховной рады Михаил Волынец заявил, что большинство социальных объектов на Украине закроются в ближайшее время из-за нехватки энергоресурсов. По его мнению, населению придется перейти на отопление высушенным навозом – кизяком.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика