Новости

Новости

29 мая 2023, 08:18

Экономика

Депутат ГД Власов предложил ввести льготный налоговый режим для ИП из числа ветеранов

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести льготную ставку 3% по упрощенной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, сообщает RT.

В обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова парламентарий напомнил, что граждане, имеющие статус ветеранов боевых действий, в условиях повышенной угрозы для жизни и здоровья выполняли служебный долг по защите национальных интересов России.

По его словам, за эту службу законодательство предусматривает целый перечень льгот, при этом в сфере индивидуального предпринимательства для ветеранов не предусмотрены льготные условия.

Власов считает, что такие льготы могли бы стать для многих стимулом заняться предпринимательской деятельностью и приносить пользу государству в новой сфере, создавать новые продукты и услуги, рабочие места.

В настоящее время в России минимальная стандартная ставка по упрощенной системе налогообложения составляет для ИП 6% от выручки.

Ранее стало известно, что российское правительство одобрило правила выдачи добровольцам удостоверения ветерана боевых действий.

Речь идет о россиянах, которые вступили в добровольческие формирования и выполняли возложенные на ВС РФ задачи. Документ ветеран сможет получить через комиссариаты субъектов России по месту постановки добровольца на учет или по месту жительства.

Кабмин готовит новые решения по социальной поддержке участников СВО

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика