Новости

Новости

26 сентября 2018, 17:31

Экономика

В России цены производителей на бензин упали на 0,2%

Фото: depositphotos/blinow61

В России цены производителей на бензин упали на 0,2% в августе по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.

В то же время стоимость дизельного топлива увеличилась на 0,9%.

Цены производителей на бензин марки Аи-81-Аи-92 упали на 2,8%, Аи-93-Аи-95 – увеличились на 1,6%, Аи-96-Аи-98 – на 2%. В восьми российских регионах цены на топливо снизились, а в десяти – выросли.

В 58 субъектах федерации, за исключением автономных округов, упали потребительские цены на автомобильный бензин. В столице он подешевел на 0,2%, а в Санкт-Петербурге его цены в среднем сохранились на прежнем уровне. При этом потребительские цены на автомобильный бензин в августе в среднем по стране превышали цены производителей в 1,9 раза, а в 2017 году – в два раза.

Кроме того, в прошлом месяце цены производителей на сырую нефть упали на 3,2% (с начала года увеличились на 25,1%). Тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 0,8% (с начала года – на 5,4%).

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что его ведомство потребует от нефтеперерабатывающих заводов переориентирования доли поставок топлива на российский рынок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика