Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2022, 04:20

Политика

В Венгрии высоко оценили сотрудничество с "Газпромом"

Фото: depositphotos/Mehaniq

Венгрия обширно сотрудничает с "Газпромом", поскольку для нее чрезвычайно важно обеспечить защищенность энергетических поставок в страну, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто на полях 77-й Генассамблеи ООН.

"Наше сотрудничество с "Газпромом" проходит в очень честном ключе. <...> Мы хотели бы избежать ситуации, когда какое-либо венгерское домохозяйство, семья или компания были бы ограничены в использовании газа и нефтепродуктов", – приводит его слова РИА Новости.

Сийярто рассказал, что с 1 сентября Венгрия ежедневно получает увеличенный объем поставок. По его словам, свыше уровня существующего контракта в Будапешт поступило 5,8 миллиона кубометров газа по трубопроводу "Турецкий поток", который, по мнению министра, является единственным безопасным и предсказуемым путем доставки энергоносителей в Венгрию.

На полях ГА ООН Сийярто также провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По ее итогам глава МИД Венгрии заявил, что Будапешт не видит смысла гнаться за новым пакетом антироссийских санкций, особенно если речь идет об энергетике.

В Венгрии заявили о сложностях без поставок российского газа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика