Новости

Новости

22 июля 2021, 07:43

Экономика

Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве запускают программу, которая должна упростить процедуру получения предпринимателями столичных субсидий и грантов, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

По ее словам, желающие могут подать заявку через личный кабинет банка с 22 июля по 20 августа.

"Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения. Это увеличит скорость рассмотрения заявок и снизит количество отказов", – приводятся слова Сергуниной на портале мэра и правительства Москвы.

Для того принять участие в программе, у банков должен быть кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU), круглосуточная служба поддержки клиентов, не менее 30 обособленных подразделений по обслуживанию юрлиц в столице, техническая возможность интеграции ИТ-платформ с информационными системами московского правительства.

Отмечается, что через личный кабинет на сайте банка предприниматели смогут подать заявки на приобретение и лизинг оборудования, компенсацию части расходов. Кроме того, они смогут организовывать через банки участие в выставках и продвижение своих товаров и услуг в интернете.

Ранее сообщалось, что в Москве предприниматели вновь могут подавать заявки на предоставление субсидий. Документы принимают с 12 июля по 6 августа. Компенсация предоставляется за участие в выставках, за продвижение товаров и услуг в интернете, за комиссии при использовании сервисов по доставке еды, за работу с маркетплейсами.

Кроме того, выплаты предназначены для предпринимателей, работающих по франшизе, за проценты по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, за оплату коммунальных услуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика