Новости

Новости

21 февраля 2018, 13:03

Экономика

Forbes назвал самую дорогую компанию Рунета

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Опубликован перечень из 20 самых дорогих компаний Рунета. Как отмечает составивший рейтинг Forbes, крупнейшие сетевые игроки России стараются создать для своих клиентов целые экосистемы из услуг, охватывающих различные сферы жизни.

Первое место в списке заняла компания "Яндекс" стоимостью в 12,38 миллиарда долларов. Только за интернет-рекламу предприятие получило за три квартала 2017 года более 63 миллиардов рублей. Эта отрасль по-прежнему составляет основную часть дохода компании, несмотря на большое количество сторонних сервисов – агрегаторы такси и торговых предложений, а также запущенный 21 февраля каршеринг и другие разработки.

Второе место занимает Mail.ru Group. Ее стоимость на рынке оценивается в 6,86 миллиарда долларов. Компания захватила долю в 41 процент на рынке доставки еды. В 2017 году Mail.ru Group начала монетизацию сервиса "Юла" и запустила международный маркетплейс Pandao. Оба проекта увенчались успехом.

Третье место заняла доска объявлений Avito – сервисом пользуются для продажи имущества, сдачи в аренду квартир и других сделок. Компания стоит 2,734 миллиарда долларов. Ежемесячный объем продаж, проходящих на площадке оценивается в шесть миллиардов рублей.

В десятку самых дорогих компаний также вошли интернет-магазины Wildberries, Lamoda, Ситилинк и Ozon Group, а также сервис для поиска авиабилетов Biletix, поисковик вакансий HeadHunter и навигационный сервис 2ГИС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика