Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2022, 11:07

Экономика

Компания H&M закрыла семь из вновь открытых магазинов в России

Фото: ТАСС/EPA/ANATOLY MALTSEV

Ретейлер шведской компании H&M уже закрыл семь магазинов на территории России из ранее открытых. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу торговой сети.

"Закрытие магазинов будет происходить поэтапно. На данный момент уже закрыты семь магазинов группы: четыре – в Москве, два – в Санкт-Петербурге, один – в Самаре", – рассказали в компании.

Популярная сеть магазинов одежды решила окончательно уйти с российского рынка. Точки известного бренда на некоторое время возобновляли работу для продажи товарных остатков.

Ранее стало известно, что H&M начала постепенно сворачивать свой бизнес на российском рынке. Отмечалось, что до конца октября планируется окончательно закрыть 20 торговых точек в Сибири и на Дальнем Востоке. В это же время будут закрываться и наименее прибыльные магазины в Центральной России.

Эксперты предполагают, что освободившиеся за Уралом помещения новые арендаторы займут в течение года. Однако сначала арендодатели должны получить от H&M компенсацию за досрочный разрыв договора. Если об этом не удастся договориться, арендодатели будут обращаться в суд, этот процесс затянется.

H&M завезла новую коллекцию в РФ через Казахстан

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика