Новости

Новости

16 марта 2021, 23:22

Экономика

Минсельхоз подготовил проект по снижению цен на удобрения в РФ

Фото: depositphotos/logoboom

Минсельхоз РФ подготовил проект постановления правительства о соглашении с производителями и поставщиками минеральных удобрений для снижения цен на продукцию. Об этом сообщается на официальном федеральном портале проектов правовых актов.

Как следует из текста документа, соглашение может действовать до 1 июля. При этом для заключения указанных договоренностей необходимо выполнение ряда условий.

"Первое – предметом соглашений является реализация минеральных удобрений аграриям на территории России, второе – соглашения не должны затрагивать поставку и реализацию других видов товаров", – сообщается в документе.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что данные договоренности помогут стабилизировать цены на минеральные удобрения на внутреннем рынке на время проведения аграриями весенних полевых работ в 2021 году.

Ранее в Ассоциации туроператоров России назвали условия снижения цен на авиабилеты. Отмечалось, что для россиян все еще недоступно большинство популярных туристических направлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика