Новости

Новости

12 мая 2022, 08:57

Экономика

Siemens объявил о прекращении ведения бизнеса в РФ

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Немецкий концерн Siemens объявил о прекращении производственной и операционной деятельности в России. Об этом говорится в распространенном заявлении компании.

СЕО компании Роланд Буш уточнил, что в организации продолжат поддерживать сотрудников в меру способностей. Siemens будет реализовывать упорядоченный процесс выхода из РФ.

В компании также напомнили, что с момента начала специальной военной операции на Украине вся деятельность, в том числе международные поставки в РФ и Белоруссию, была приостановлена. Действующие сейчас санкции против России ограничивают возможности Siemens по железнодорожному обслуживанию и ремонту.

Немецкий концерн известен по работе в сфере автоматизации и цифровизации для промышленности, интеллектуальной инфраструктуры, транспорта, распределенных энергосистем. Помимо самой компании Siemens в России, представлено ее энергетическое подразделение Siemens Energy.

В марте компания Siemens приостановила контракт с РЖД на поставку новых электропоездов "Сапсан". Речь идет о договоре от 2019 года на закупку и техническое обслуживание 13 новых составов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика