Новости

Новости

08 сентября 2018, 15:10

Экономика

В Apple предупредили о росте цен на продукцию из-за новых пошлин

Фото: depositphotos/bedobedo

Компания Apple предупредила власти США, что пошлины на товары из Китая повлияют на стоимость ее продукции для американских покупателей.

В обращении к торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру руководство Apple выразило беспокойство, что пошлины "больше всего ударят" по самим американцам и приведут не только к снижению конкурентоспособности, но и "к более высоким ценам для покупателей в США".

Как считают в Apple, из-за новых пошлин могут вырасти цены на "умные часы" Apple Watch, наушники AirPods, а также на Mac mini, некоторые виды зарядных устройств, аксессуары для iPad и кабели. Смартфоны iPhone в перечне продукции, которая может подорожать, не указаны, отмечает РИА Новости.

Ранее Лайтхайзер рассказал о планах Белого дома ввести 25-процентные пошлины на импорт китайских товаров и услуг на сумму 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп не указал точную дату введения пошлин, но отметил, что это случится "очень скоро". В ответ Китай ввел пошлины в размере 25 процентов на 106 наименований американских товаров.

Торговая война между США и КНР продолжает разгораться. Накануне американский лидер объявил о готовности ввести дополнительные пошлины на китайские товары стоимостью 267 миллиардов долларов.
При этом еще в начале августа мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти предупредил о крупном ущербе, который понесет экономика из-за торговой войны США и Китая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика