Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 февраля 2019, 12:53

Экономика

Меркель рассказала о способе избежать энергозависимости от России

Фото: ТАСС/AP Photo/Markus Schreiber

Строительство газопровода "Северный поток – 2" не приведет к энергетической зависимости Германии от России, если при этом Берлин будет получать топливо и из других источников. Заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Reuters.

Немецкий канцлер также отметила, что Украина должна оставаться транзитером российского голубого топлива. Она сказала, что продолжит переговоры с Владимиром Путиным для сохранения стратегического значения Украины в качестве страны-транзитера газа.

"Северный поток – 2" пройдет по дну Балтийского моря через территории ФРГ, Швеции, Дании и Финляндии. Протяженность газопровода превысит 1,2 тысячи километров.

Газопровод полностью построят в декабре 2019 года, а первая нитка газопровода будет готова в ноябре. Стоимость строительства оценивается в 9,5 миллиарда евро.

По данным исследования социологического института Forsa, около 67 процентов немцев не считают, что проект газопровода "Северный поток - 2" несет в себе угрозу для Германии. Против него высказались 13 процентов опрошенных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика