Новости

Новости

24 марта 2018, 21:30

Экология

Акция "Час Земли" завершилась в Москве

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Масштабная экологическая акция "Час Земли" завершилась в столице. Мероприятие прошло в Москве в 10-й раз.

В субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30 подсветку отключили более чем 1,9 тысячи зданий, в том числе Кремль, Большой театр и Храм Христа Спасителя. Огни погасли также на зданиях Госдумы и Совета Федерации. Присоединился к акции стадион "Лужники", Останкинская телебашня и ВДНХ.

В этом году впервые в "Час Земли" подсветку выключили на станциях МЦК. Кроме того, во тьму погрузились несколько башен Москва-Сити, а также мосты и школы. Свой вклад в акцию планетарного масштаба внес Московский зоопарк, здания на Тверской и Новом Арбате и целый ряд вокзалов, гостиниц и объектов культуры.

Главной площадкой акции в столице стал парк "Зарядье". Там для гостей организовали флэшмобы и выступления диджеев. Посетителям подарили на память флажки и светонакопительные браслеты. Всего к "Часу Земли" присоединились 14 городских парков.

Так, в Парке Горького погасла подсветка главного входа, а в "Сокольниках" выключили освещение входной группы и аллеи арок. Декоративные огни отключили на территории усадьбы Воронцово, в Лианозовском парке, "Филях" и Парке Победы.

На Красной площади во время флэшмоба жители столицы выложили символ акции "60+". Он призывает выйти за границы одного часа в году и задуматься о том, как сделать собственный вклад в улучшение экологии уже сегодня.

В 2018 году в "Часе Земли" приняли участие примерно 7000 городов из 184 стран. О поддержке заявили более двух миллиардов людей по всему миру.

Впервые акцию организовал Всемирный фонд дикой природы в 2007 году. Москва присоединилась к ней в 2009 году. А в прошлом году событие отметили велопробегом и флешмобами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика