Новости

Новости

24 марта 2018, 20:59

Экология

Почти две тысячи зданий в Москве отключили подсветку в "Час Земли"

Фото: портал Москва 24

Примерно две тысячи зданий в столице присоединились к акции "Час Земли" в субботу, 24 марта.

Как рассказал руководитель департамента природопользования и охраны столицы Антон Кульбачевский, количество москвичей, которые выключают свет на час в этот день, растет с каждым годом.

"И мы очень большое внимание уделяем энергосбережению. Нам удалось за последние семь лет снизить количество выбросов парниковых газов на 20%, и мы сэкономили значительное количество топлива", – заявил он, передает Агентство "Москва".

По его словам, в прошлом году в акции приняло участие 1,7 тысячи зданий. В 2018 году эта цифра увеличилась еще на 200, к акции присоединились объекты Московского центрального кольца, помещения парка "Зарядье", а также основные здания "Москва-Сити".

Кроме того, "Час Земли" проводят еще примерно в 160 городах России, всего участие принимают по меньшей мере 30 миллионов граждан.

"Час Земли" проводят для того, чтобы привлечь внимание людей к изменению климата и экологическим проблемам в целом. Свет выключают на час не ради экономии энергии, акция носит символический характер. Логотип "60+" призывает людей выйти за границы этого часа, думая о природе каждый день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика