Новости

Новости

18 ноября 2021, 18:28

Экология

Количество вредных веществ в столичном воздухе снизится на треть к 2030 году

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Содержание вредных веществ в воздухе Москвы к 2030 году планируется снизить на 30%. Об этом рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"В стратегии до 2030 года мы планируем снизить количество вредных веществ еще на 30%", – приводит его слова ТАСС.

Кульбачевский подчеркнул, что благодаря различным мерам столичных властей, направленным на улучшение качества воздуха, за последние 10 лет концентрация вредных веществ в городе снизилась почти в два раза.

Министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин между тем добавил, что уже в следующем году объем выбросов предприятий региона снизится на 10%, а затем постепенно тоже сократится на 30%. По его словам, экологическая ситуация в Подмосковье лучше, чем в столице, из-за большого количества лесов.

Ранее специалисты SuperJob выяснили, как россияне оценивают экологическую обстановку в своем городе. Лидерами рейтинга оказались Тюмень, Краснодар и Казань. Свыше 70% жителей этих городов считают, что у них хорошая экологическая обстановка. Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге 18-е и 11-е места соответственно.

В Москве снизилось количество выбросов вредных веществ в атмосферу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика