Новости

Новости

16 ноября 2021, 09:47

Экология

Аналитики составили экологический рейтинг крупных городов РФ

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Специалисты SuperJob выяснили, как россияне оценивают экологическую обстановку в своем городе. При ответах они учитывали качество воздуха, воды, продуктов питания, чистоту и утилизацию мусора, сообщает RT.

Лучшими в рейтинге стали Тюмень, Краснодар и Казань. Свыше 70% жителей этих городов считают, что у них хорошая экологическая обстановка. Также считают 68% жителей Набережных Челнов и 67% граждан Владивостока. За Барнаул, Пермь и Киров как экологически чистые города проголосовали 65% жителей. 63% граждан Хабаровска и Ижевска также назвали экологию в своих субъектах удовлетворительной.

42% жителей Омска считают, что их город является экологически-чистым. Менее 40% голосов получили Саратов, Красноярск, Волгоград, Липецк и Астрахань. В числе худших оказались Челябинск (30%), Тольятти (29%), Рязань (27%). Наименьшее количество голосов набрал Новокузнецк (20%).

Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге 18-е и 11-е места соответственно. Всего в опросе участвовали 31 700 человек.

Ранее сообщалось, что прокуратура отреагировала на инцидент с позеленением нескольких рек Перми. Информация о том, что вода в реках города окрасилась в зеленый цвет, появились в Сети в октябре. Прокуратура установила, что произошла утечка теплоносителя с маркерным веществом, который был запущен в рамках выявления дефектов на сетях теплоснабжения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика