Новости

Новости

22 октября 2020, 07:27

Спорт

Квест памяти Льва Яшина появился на портале "Узнай Москву"

Фото: пресс-служба олимпийского комплекса "Лужники"

На портале "Узнай Москву" появился новый тематический квест в честь дня рождения лучшего вратаря XX века по версии FIFA Льва Яшина, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, участникам предстоит ответить на 10 вопросов по биографии легендарного футболиста и познакомиться с любопытными фактами его жизни. Результатами прохождения квеста можно поделиться на своих страницах в социальных сетях.

Как рассказал куратор IT-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Москвы Сергей Шакрыл, новый квест – это не только дань памяти великому спортсмену и тренеру, но и возможность проверить свои знания всем любителям футбола.

"Лев Яшин родился в Москве и всю спортивную карьеру выступал за один футбольный клуб. Он был новатором, который перевернул представления о роли вратаря в команде и ввел новую технику игры в штрафной площадке", – рассказал Шакрыл.

Первый вопрос квеста посвящен началу профессиональной карьеры Яшина. Пользователям нужно будет ответить, между какими видами спорта ему пришлось выбирать и почему он стал футболистом.

Информационный портал "Узнай Москву" является совместным проектом московских департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки.

Ранее на портале "Узнай Москву" опубликовали новый онлайн-квест. Он включает в себя 10 вопросов, а в комментариях к некоторым ответам приведены документальные свидетельства – воспоминания самих мастеров и искусствоведов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика