Новости

Новости

22 сентября 2020, 08:05

Город

На ВДНХ вспомнят День Победы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В лектории павильона "Рабочий и колхозница" на ВДНХ покажут фильмы и спектакли, проведут концерты и тематические лекции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа является частью образовательного проекта "Знание. ВДНХ", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе выставки напомнили, что 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мае все желающие могли поучаствовать в онлайн-проектах, а офлайн-мероприятия перенесены на осень.

Первая встреча состоится 24 сентября в 19:00 и начнется с показа короткометражного художественного фильма "Старый вояка" о ветеране Первой мировой войны, который пытается сбежать на фронт.

В главных ролях снялись Владимир Этуш и Ольга Тумайкина. Для Владимира Этуша эта роль стала последней. После просмотра фильма гости смогут обсудить картину и съемочный процесс.

22 октября в 19:00 группа Elena et les garçons ("Элена и ребята") исполнит популярные песни военного времени. 23 октября в 19:00 актриса Алиса Гребенщикова проведет творческую встречу "Пробуждение поэтического дара. Фронтовые дневники Юлии Друниной".

25 октября в 19:00 покажут спектакль "Человек больше войны" по трем книгам из художественно-документальной хроники "Голоса Утопии": "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики" и "Время секонд хэнд" Светланы Алексиевич.

Все мероприятия бесплатны. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. В связи с требованиями безопасности гости выставки должны соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим.

В этом году празднование Дня Победы на ВДНХ прошло в онлайн-формате, собрав более двух миллионов просмотров. Специально к 9 Мая был запущен портал "История одной дивизии: неизвестные герои ВДНХ", посвященный судьбе 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения.

Также стартовал спецпроект "Однополчане" с историями ушедших на фронт работников выставки. В медиатеку музея ВДНХ добавили более 700 статей из газет и журналов ВДНХ разных лет, посвященных этой памятной дате.

Летом на ВДНХ также отметили отметили День семьи, любви и верности, День российского флага, День российского кино, а также другие праздники.

В день рождения ВДНХ на территории было проведено свыше 80 мероприятий для гостей всех возрастов. За лето на ВДНХ распустилось более 1,3 миллиона цветов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика