Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 ноября 2018, 14:56

Город

Территорию "Красного Октября" и Крымскую набережную хотят соединить мостом

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Александр Авилов

Территорию бывшей фабрики "Красный Октябрь" и Крымскую набережную соединит пешеходный мост. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Пешеходный мост с "Красного Октября" к месту, где памятник Петру I стоит, планируется. Но, к сожалению, долго эта тема тянется, даже концепция есть с очень сильным инженером из Германии, одним из выдающихся инженеров мостостроения. Классная концепция, надеюсь, дойдет до реализации, чертежи уже есть", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Кузнецов отметил, что реализации проекта препятствуют административные вопросы, связанные с землей и участками под опоры.

Ранее сообщалось, что необычный мост появится на территории бывшего завода "Серп и Молот" в столичном районе Лефортово. Он будет состоять из двух независимых пролетов и протянется над парком "Зеленая река". Один из пролетов будет состоять из двух полос для движения автомобилей и двусторонней велосипедной дорожки. Второй сделают пешеходным. Он будет извилистой формы с длинной скамьей, которая повторяет изгиб пролета.

11 опор моста представляют собой "чашу" высотой 3,5- 4,3 метра и диаметром около трех метров. В чаши высадят рябины и виноград. От моста в парк спускаются пандусы для пешеходов и велосипедистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика