Новости

Новости

29 июня 2021, 21:21

Безопасность

В Минобороны объяснили действия ВКС из-за голландского фрегата в Черном море

Фото: Константин Сазончик/ТАСС

Российские истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24 не нарушали международные правила, пролетая близ голландского корабля Evertsen. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что пролеты осуществлялись на безопасном расстоянии от судна.

"Полеты российских самолетов выполнялись в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", – приводит сообщение Минобороны России ТАСС.

В ведомстве уточнили, что экипажи российских самолетов вернулись на аэродромы базирования.

Ранее министерство обороны Нидерландов выступило с заявлением, что на прошлой неделе российские истребители создали небезопасную ситуацию для голландского корабля Evertsen в Черном море. Они якобы летали в опасной близости от судна, а спустя несколько часов электронное оборудование на корабле начало работать с перебоями.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика