Новости

Новости

28 сентября, 10:50

Безопасность
Главная / Новости /

МВД: мошенники начали использовать индийские номера телефонов

МВД рассказало о новой схеме мошенников с номерами телефонов

Фото: 123RF/leungchopan

Мошенники начали звонить потенциальным жертвам с индийских номеров телефонов с кодом страны "+91". Об этом сообщает УБК МВД России в своем телеграм-канале.

Как пояснили правоохранители, злоумышленники рассчитывают на невнимательность жертвы.

Номер начинается с "+916", однако код "+91" является индийским. Цифра "6" после него означает код городов, например, Нагпур или Катака. При этом комбинация "+7 916…" уже российская, подчеркнули в управлении.

"Всего одна цифра способна изменить многое, и мошенники прекрасно знают об этом. Разница кажется незначительной, но последствия оказываются серьезными", – говорится в сообщении.

Ранее россиян предупредили о мошенничестве с псевдокурьерами. Злоумышленники звонят людям и заявляют о доставке уже оплаченного товара, после чего просят подтвердить получение. Если человек объясняет, что ничего не покупал, то аферисты настаивают, что заказ мог быть оформлен в качестве подарка.

Мошенники стали проводить видеоконференции в Zoom с фальшивыми силовиками

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика