Новости

Новости

28 января 2021, 17:36

Безопасность

Полиция Подмосковья сообщила об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

Полицейские Подмосковья предупредили, что за участие в несанкционированных акциях 31 января 2021 года грозит ответственность. Об этом сообщается на сайте МВД Московской области.

"В Интернете и соцсетях распространяется информация о несанкционированных акциях 31 января 2021 года и призывы к участию в них. Предупреждаем, что подобные действия влекут за собой установленную законодательством РФ ответственность", – говорится в сообщении.

Правоохранители также отметили, что в качестве угрозы общественному порядку будут рассматриваться все попытки организовать несогласованные публичные мероприятия и они будут немедленно пресечены.

Граждан призывают не поддаваться на провокации и не участвовать в незаконных массовых мероприятиях.

"Просим родителей донести до своих детей, что даже нахождение на несанкционированном митинге или шествии уже может быть расценено как нарушение законодательства", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что СК возбудил и расследует 21 уголовное дело по фактам противоправных действий как до, так и во время незаконных акций, проведенных 23 января в разных регионах России. Также проводится шесть доследственных проверок.

СК возбудил уголовное дело против Волкова за призывы подростков выйти на акцию 23 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика