Новости

Новости

28 января 2020, 05:13

Общество

Число жертв коронавируса в провинции Хубэй достигло ста человек

Фото: TASS/EPA

Число скончавшихся от нового типа коронавируса в китайской провинции Хубэй, где наблюдается эпицентр вспышки, достигло ста человек, зараженных – 2714.

Как свидетельствуют данные комитета по вопросам здравоохранения провинции, которые приводит РИА Новости, число погибших достигло 106 человек. Согласно статистике властей Хубэя, в столице провинции городе Ухань, откуда началось распространение вируса, умерли 85 человек.

За 27 января в провинции подтвердили 1291 новый случай заражения, 24 человека погибли. С момента начала вспышки заболевания из больниц выписали 47 выздоровевших. В настоящее время в больницах разных городов провинции остаются 2567 заразившихся пациентов, из них 563 в тяжелом состоянии, 127 – в критическом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее включила Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в реестр европейских лабораторий, оказывающих содействие в диагностике нового коронавируса.

Специалисты ВОЗ не исключают возможности передачи коронавируса во время инкубационного периода. Ученые из Китая установили, что вспышка заболевания может быть связана с торговлей дикими животными на местном рынке морепродуктов в Ухане.

Глава РАН предупредил о риске глобальной эпидемии коронавируса к марту

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика