Новости

Новости

24 мая 2018, 17:44

Безопасность

Минобороны призвало следствие по делу MH17 не опираться на подделки

Фото: ТАСС/Стоян Васев

Минобороны России предостерегло группу по расследованию крушения малайзийского Boeing от использования недостоверной информации, порекомендовав опираться на факты.

"Если международная следственная группа действительно заинтересована в установлении истинных виновников катастрофы пассажирского авиарейса MH-17 в небе Украины, ее представителям следует опираться в своих заявлениях прежде всего на факты и свидетельские показания, а не поделки фейкогенераторов из Bellingcat или СБУ", – цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Boeing 777 компании Malasia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли 298 человек.

Международная комиссия считает, что самолет мог быть сбит с помощью комплекса "Бук" с территории, подконтрольной ополченцам. Недавно вновь поступило сообщение о том, что есть доказательства того, что снаряд принадлежал России.

Москва в качестве доказательств непричастности к инциденту предоставила данные радаров, на которых нет никаких ракет. В прокуратуре Нидерландов заявили, что если бы ракета была выпущена из ЗРК "Бук", то российские радары ее бы не заметили. Представители концерна "Алмаз-Антей" опровергли это утверждение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика