Новости

Новости

12 января 2019, 20:06

Безопасность

Роспотребнадзор опроверг сообщения о мандаринах с вирусом гриппа

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Роспотребнадзор опроверг появившиеся в соцсетях и мессенджерах сообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора призвали россиян не доверять случайным источникам информации. В ведомстве напомнили, что за качеством мандаринов на прилавках следят в рамках плановых и внеплановых проверок.

Если у покупателей все же возникают сомнения в качестве продуктов, включая мандарины, представители ведомства посоветовали им обратить в территориальные управления Роспотребнадзора. Там примут все необходимые меры.

Россиянам также дали несколько советов о том, как правильно выбирать фрукты перед покупкой. В частности, не стоит покупать мандарины в необорудованных местах торговли, например, вдоль автомобильных магистралей. Нужно обратить внимание на наличие в торговой точке стеллажей для товара и вывески.

Кроме того, продавцы фруктов должны выглядеть опрятно и носить спецодежду, отметили в Роспотребнадзоре. А на весь товар у них должны быть документы, подтверждающие качество и безопасность. Хорошие мандарины − спелые, без повреждений на кожице и признаков гниения, добавили представители ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика