Новости

Новости

21 мая 2018, 12:24

Авто

Крымский мост поставил рекорд по числу проехавших по нему машин

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

За первые выходные после открытия Крымский мост поставил рекорд по числу проехавших по нему машин. Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные агенства, в субботу в обе стороны по мосту проехало 20 тысяч автомобилей, а в воскресенье − больше 23 тысяч.

Всего с момента открытия движения по Крымскому мосту в обе стороны проехало почти 90 тысяч транспортных средств. В Росавтодоре отметили, что трафик по направлению в Крым заметно выше.

Ранее глава генерального подрядчика строительства моста Аркадий Ротенберг заявил, что Крымскому мосту не потребуется ремонт еще как минимум 100 лет.

Автодорожную часть Крымского моста планировали открыть в декабре, однако, смогли сдать на полгода раньше срока. 15 мая мост был торжественно открыт в присутствии Владимира Путина, а на следующий день по мосту стартовало движение транспорта.

Длина Крымского моста – 19 километров. Он соединил полуостров Крым с материковой частью нашей страны автомобильной и железной дорогой. С запуском движения время в пути между двумя берегами заметно сократилось. Теперь доехать можно меньше чем за 20 минут.

Пропускная способность моста – 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки. За год по нему будут проезжать 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов. Максимальная разрешенная скорость движения на мосту составит 90 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика