Новости

Новости

22 февраля 2018, 10:03

Город

Городские службы переведены в усиленный режим работы

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Все предприятия комплекса городского хозяйства, энергетические компании, экстренные службы с 22 февраля переведены в усиленный режим работы. Причиной стали приближающиеся праздники и аномальные морозы, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Перед коммунальными службами города стоит вдвойне ответственная задача – безаварийная работа всех систем жизнеобеспечения Москвы в праздничные дни и в условиях аномальных для февраля 25-градусных морозов, которые обещают синоптики", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

Устранять последствия ЧП в столице готовы 659 аварийных бригад и почти 745 единиц спецтехники. Кроме того, подготовлены более 2,5 тысячи дизель-генераторных установок и мобильные котельные.

Бирюков напомнил, что запас систем ресурсоснабжения в Москве рассчитан на бесперебойное обеспечение потребителей теплом, электроэнергией и водой при морозах в 30-40 градусов.

Ранее сообщалось, что компании МОЭК и "Мосэнерго" перешли на усиленный режим работы в связи с аномальными морозами. Круглосуточные дежурства организовали не только ремонтные бригады, но и представители управляющего состава.

МЧС, в связи со сложными погодными условиями, выпустило предупреждение для горожан. Москвичей призвали, по возможности, оставаться дома, тепло одеваться и мазать руки и лицо защитным кремом, выходя на улицу. Водителям также рекомендовали перенести дальние поездки, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Аномально холодная погода может сохраниться в столице до 28 февраля. Основные холода ожидаются в ночное время, когда температура будет опускаться до 20–25 градусов мороза. Кроме того, днем 25 февраля столбики термометров могут опуститься до 18 градусов ниже нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика