Новости

Новости

21 февраля 2018, 15:08

Город

Столичные энергетики перейдут на усиленный режим работы на время морозов

" Московские энергетики будут работать в усиленном режиме в связи с аномальными морозами в столице. Специалисты проследят за надежностью снабжения города теплом, электроэнергией и горячей водой.

"Данный режим распространяется и на объекты ООО "ТСК Мосэнерго" и ООО "ТСК Новая Москва", которые осуществляют деятельность по теплоснабжению в Новой Москве и отдельных районах Московской области", – сообщает пресс-служба МОЭК.

Представители компании уточнили, что Мосэнерго обладает достаточным резервом мощности для работы при повышенных нагрузках с учетом похолодания: есть запасы топлива, организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, проверена система оповещения о ЧП.

В МОЭК также ввели режим повышенной готовности. Помимо ремонтников, круглосуточно будут дежурить ответственные в управленческом аппарате и эксплуатационных филиалов. "В повседневном режиме обеспечено взаимодействие со службами МЧС Москвы, в постоянной готовности находятся собственные профессиональные подразделения спасателей", – цитирует представителей компании Агентство "Москва". Уточняется, что вырастет число проверок на тепломагистралях и сооружениях тепловых сетей.

В случае необходимости МОЭК сможет подключить 17 передвижных бойлерных установок, 606 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 180 аварийно-ремонтных машин, 75 экскаваторов и 31 автокран.

Ранее синоптики и МЧС предупредили москвичей о приближающихся аномальных морозах. Опасная погода может прийти в город уже с 22 февраля. Ночью в столичном регионе похолодает до минус 20 градусов, а днем будет примерно 11 градусов ниже ноля.

Температура продолжит падать до конца выходных – к 25 февраля днем может похолодать до минус 18 градусов. Ночью же возможен 25-градусный мороз.

В связи с аномально холодной погодой в МЧС рекомендовали жителям Москвы и Подмосковья постараться реже выходить из дома и тепло одеваться. Руки и лицо лучше смазать защитным кремом.

Представители экстренных служб также напомнили о необходимости, находясь на улице, передвигаться с осторожностью и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителей также призвали не совершать дальние поездки в период морозов, а на дороге тщательно соблюдать скоростной режим.

Сообщалось также, что 23 февраля может стать самым холодным за последние полвека. По некоторым данным, температура воздуха в городе опустится до 20 градусов ниже ноля в ночное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика