Новости

Новости

21 февраля 2018, 14:17

Общество

Синоптики предупредили москвичей об опасных морозах 22 февраля

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Опасные морозы установятся в столице 22 февраля. Гидрометцентр России присвоил погоде в Московском регионе оранжевый уровень опасности – это предупреждение о возможных стихийных бедствиях.

Причиной стала аномально низкая температура. Согласно данным прогноза, ночью в столичном регионе ожидаются 20-градусные морозы, а днем – около 11 градусов ниже ноля.

Дневная температура будет падать на протяжении всех длинных выходных – с 23 по 25 февраля. К воскресенью она может опуститься до минус 18 градусов.

Предупреждение об аномальных морозах с 23 по 28 февраля выпустило столичное управление МЧС. По данным спасателей, температура в городе будет ниже климатической нормы на 7-12, а местами и на 18 градусов.

Москвичам рекомендовали воздержаться от продолжительного пребывания на улице, надевать теплую одежду и обувь. Водителям в морозы – отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

Сообщалось также, что 23 февраля может стать самым холодным за последние полвека. По некоторым данным, температура воздуха в городе опустится до 20 градусов ниже ноля в ночное время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика