Новости

Новости

14 апреля 2020, 15:10

Общество

Москва онлайн: как сотрудники полиции проверяют электронные пропуска

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В понедельник, 13 апреля, в столице запустили сервис по выдаче разрешений на передвижение по городу. Полностью система пропусков начнет работать с 15 апреля. В общественном транспорте наличие разрешений на передвижение будут проверять контролеры, а у водителей на личных автомобилях – сотрудники ГИБДД. Съемочная группа Москвы онлайн понаблюдает за работой полицейских в прямом эфире. Не пропустите начало трансляции 15 апреля в 9:00.

Пропуск в электронном виде – специальный код, состоящий из цифр и букв, первые 4 знака которого означают дату окончания срока действия пропуска. Остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки.

Получить пропуск можно на mos.ru. Для этого следует выбрать услугу "Получение цифрового пропуска на передвижение по городу", заполнить необходимые данные, отправить заявку. Оформить разрешение также можно по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив СМС на номер 7377.

Трансляция завершена. Смотрите видеозапись на сайте Москва 24 или портале Москва онлайн.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика