21:03
ПолитикаТокаев выступил за заморозку боевых действий на Украине

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что выступает за замораживание боевых действий на Украине с последующим переходом к дипломатическим переговорам. Об этом он высказался на пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
По его словам, требование немедленно прекратить боевые действия в нынешних условиях было бы нереалистичным.
Глава Казахстана подчеркнул, что его страна с уважением относится к украинскому народу, его истории, культуре, традициям и языку. Он также отметил, что Россия и Украина остаются для Казахстана хорошими друзьями.
Ранее турецкая сторона также обсуждала украинский конфликт, подчеркивая важность обеспечения безопасности судоходства в Черном море. В кабмине страны заявили, что Анкара усилит дипломатические меры по урегулированию конфликта.
В Турции убеждены, что Черное море не должно становиться зоной боевых действий, торговые суда должны ходить свободно и без риска.








Сергей Собянин: школа с робоклассом открылась в Южнопортовом районе


















