Новости

Новости

23 июня, 18:16

Политика
Главная / Новости /

Путин: РФ готова вести переговоры по Украине на основе достигнутых ранее договоренностей

Путин назвал четыре базисных пункта для переговоров с Украиной

Фото: depositphotos/Fotofabrika​

Россия готова вести мирные переговоры по Украине на основе четырех базисных пунктов. Об этом в ходе совещания с правительством сказал Владимир Путин.

По его словам, базой для переговоров должны стать договоренности, достигнутые в ходе встреч в Стамбуле, а также модальности, которые обсуждались в Анкоридже.

Кроме того, подчеркнул президент, Москва будет учитывать реалии на земле и принципы, изложенные им несколько лет назад на выступлении в МИД РФ.

Ранее Путин отмечал, что адресованное ему письмо президента Украины Владимира Зеленского не создает предпосылок к переговорам. Он обратил внимание, что Киев постоянно говорит о необходимости завершить конфликт, но продолжает наносить удары по российским регионам.

Он напомнил, что Москва пыталась договориться на протяжении 8 лет, но из-за отказов со стороны Киева была вынуждена защитить жителей Донбасса.

Путин заявил о наращивании западной поддержки Украины

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика