Новости

Новости

22 сентября, 16:14

Происшествия
Главная / Новости /

Bild: охранника насмерть придавило платформой аттракциона "Похмелье" в Мюнхене

Охранника насмерть придавило платформой аттракциона "Похмелье" в Мюнхене

Фото: depositphotos/zimmytws​

Охранник погиб на фестивале "Октоберфест" в Мюнхене после того, как его придавило упавшей платформой аттракциона свободного падения. Об этом сообщает газета Bild.

Инцидент произошел на аттракционе Hangover ("Похмелье") – башне свободного падения высотой около 80 метров. Погибший работал охранником и являлся гражданином Сербии.

По предварительным данным, мужчина находился в запретной зоне, когда с вершины башни сорвалась платформа с посетителями. На месте ему провели сердечно-легочную реанимацию, после чего доставили в одну из больниц Мюнхена. Врачам спасти пострадавшего не удалось.

Полиция ищет свидетелей произошедшего, в том числе тех, кто снял инцидент на видео. Обер-бургомистр Мюнхена Доминик Краузе выразил соболезнования семье погибшего.

"Октоберфест" в 2026 году проходит с 19 сентября по 4 октября.

Ранее 25-летняя женщина получила тяжелые травмы на ярмарке в индийском штате Махараштра. Ее волосы намотало на подшипник колеса обозрения и оторвало вместе с кожей головы. От сильной боли женщина закричала. Среди посетителей ярмарки началась паника.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика