11:45
ПолитикаКНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

Фото: 123RF.com/sharuzzaman
Пуск, предположительно, баллистической ракеты со стороны КНДР зафиксирован в сторону Японского моря. Об этом сообщила служба безопасности на море Японии, передает РИА Новости.
В береговой охране страны ТАСС уточнили, что ракета уже упала, однако точное место падения неизвестно. В ведомстве призвали суда, находящиеся в регионе, в случае обнаружения обломков не приближаться к ним и оперативно сообщить об этом местным властям.
Информации о нанесенном ущербе для кораблей не поступало.
Ранее сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон заявила о неизменном курсе Пхеньяна на постоянное обновление ядерных сил сдерживания. Она отметила, что ядерный потенциал страны является главным щитом для защиты суверенитета и безопасности государства.
В апреле Северная Корея проводила испытания боеголовки тактической баллистической ракеты. В ходе них специалисты оценили ее применимость в боевых условиях.








Собянин: в Лосиноостровском и Ярославском районах откроются обновленные школы



















