09:56
ПроисшествияТатьяна Ким пообещала оказать поддержку пострадавшим из-за атаки ВСУ на склады Wildberries

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Основательница Wildberries Татьяна Ким назвала ужасными событиями атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на логистические центры компании в Тамбовской и Московской областях минувшей ночью, 18 июля. Об этом она написала в своем телеграм-канале.
"Ужасная ночь, ужасные события для нашей компании и для нашей страны. Это боль, которую нельзя передать словами", – следует из поста.
Она выразила соболезнования родным и близким погибших и пообещала оказать помощь их семьям, а также пострадавшим.
Об обстреле логистического центра маркетплейса в Котовске Тамбовской области сообщил ранее губернатор региона Евгений Первышов. Жертвами инцидента стали 7 сотрудников ночной смены, еще 25 граждан пострадали. Из них 23 были госпитализированы.
Один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, шестеро – в тяжелом, а 16 – в состоянии средней степени тяжести. У большинства из них диагностированы осколочные ранения. Врачи прилагают все усилия для оказания необходимой помощи.
В свою очередь, факт атаки на территорию склада Wildberries в Электростали подтвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, падение дрона привело к ранению 24 человека. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.
По факту произошедшего возбуждены уголовные дела о теракте. В рамках расследования правоохранители дадут уголовно-правовую оценку действиям украинских военнослужащих, которые вновь совершили диверсии против мирного населения.








Сергей Собянин рассказал о строительстве Бирюлевской линии метро
















