Новости

Новости

Уголовное дело о теракте возбудили после гибели главы УИК в Запорожской области

Фото: sledcom.ru

Уголовное дело о теракте возбудили после гибели председателя участковой избирательной комиссии (УИК) в результате удара беспилотника в селе Октябрьском Запорожской области. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она заявила, что это преступление ВСУ посягает не только на жизнь человека, но и на избирательные права граждан РФ. Следователи и криминалисты уже собирают и фиксируют доказательства, а также устанавливают конкретные подразделения и лица, причастные к удару.

Ранее сообщалось, что председатель УИК № 394 в Запорожской области Елена Астанина погибла 15 сентября в результате атаки БПЛА. В избирательной системе Астанина работала с 2022 года. В частности, она принимала участие в организации референдума о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика