17 июля, 09:23
ПолитикаБолее 60 сенаторов США поддержали проект о "сокрушительных санкциях" против РФ

Фото: 123RF.com/deddlebug
Более 60 американских сенаторов выступили соавторами законопроекта о новом пакете санкций против России. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.
Автором инициативы является покойный сенатор Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов). В СМИ отметили, что документ носит двухпартийный характер и число его сторонников уже достаточно для голосования в сенате.
"Двухпартийная инициатива по принятию пересмотренного пакета санкций против России <...> имеет более 60 соавторов – этого достаточно для голосования в сенате. Самым большим оставшимся препятствием является получение времени для обсуждения в Палате представителей", – говорится в материале.
По данным журналистов, лидеры Республиканской партии уже провели телефонные консультации с другими сенаторами, чтобы выяснить, есть ли возражения против вынесения документа на рассмотрение в конгрессе. Таким образом законодатели пытаются "как можно быстрее продвинуть его принятие".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что решение по новому санкционному законопроекту против России, инициированному Грэмом, будет принято в ближайшее время. Законопроект предусматривает введение пошлин в размере 500% для стран – импортеров российских нефти и газа.
При этом сообщалось, что американский лидер намерен принять двухпартийный пакет антироссийских санкций. Трамп признал, что покойный сенатор, известный своей непримиримой позицией, добивался продолжения конфликта на Украине.








Собянин представил результаты работы миграционной системы


















