Новости

Новости

Польша, Литва и Франция начали учения "Отважный кабан" у границы с Россией

Фото: Getty Images/NurPhoto/Artur Widak

Вооруженные силы Польши, а также военные из Литвы и Франции проводят тактические учения Dzielny Dzik – 26 ("Отважный кабан – 26") у границы с РФ, сообщает ТАСС.

Маневры по сценарию "оборона Сувалкского перешейка" проводятся на полигоне Ожиш в 70 километрах от границы с Калининградской областью. Они продлятся с 16 по 26 июня.

По данным объединенного командования ВС Польши, в учениях принимают участие 10 тысяч военнослужащих, главным образом из 16-й механизированной дивизии польской армии. Также в них будут задействованы около 600 единиц техники, в том числе танки производства Республики Корея K2 и польские БМП Borsuk.

В начале июня станы НАТО провели военные авиационные учения Ramstein Flag 2026. Они состоялись в том числе в странах, граничащих с Россией. Основные этапы прошли в Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Испании. Данные учения ВВС проходили уже в третий раз.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика