15 июля, 15:53
Происшествия
Фото: 123RF.com/buhta
В австралийском Мельбурне стая собак защитила двух женщин от насильника. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на Daily Mail.
Женщины выгуливали стаю из шести собак, когда злоумышленник выбежал из кустов и набросился на одну из них. Пострадавшей удалось вырваться и отбежать в сторону, после чего мужчина переключился на вторую австралийку.
В этот момент собаки бросились на обидчика. Одно из животных схватило нападавшего за ногу и прокусило ему брюки. Мужчина предпринял попытку отбиться от стаи, однако в итоге сбежал и скрылся в туннеле под местной автострадой.
На данный момент правоохранители ведут розыск нападавшего. Случай квалифицирован как попытка изнасилования.
Ранее в Санкт-Петербурге у дома 124 по проспекту Энгельса прохожий напал на 44-летнего мужчину и нанес ему несколько ударов молотком по голове после спора о выгуле собаки. Злоумышленника задержал наряд патрульно-постовой службы – им оказался директор одной из компаний. Пострадавшего доставили в больницу, а после оказания помощи отпустили домой.








Собянин открыл новую набережную между Шелепихинским и Белорусским мостами

















