Новости

Новости

14 июня, 17:36

Политика

Партия Пашиняна победила на выборах в Армении

Фото: kremlin.ru

Партия "Гражданский договор" премьер-министра Армении Никола Пашиняна победила на выборах в парламент и единолично сформирует правительство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ЦИК Ваагна Овакимяна.

По итоговым подсчетам, партия Пашиняна получила 726 819 голосов (49,746%). Кроме того, партия "Процветающая Армения" не смогла преодолеть четырехпроцентный барьер по итогам выборов, поэтому не пройдет в парламент.

Всего парламент страны будет сформирован из трех политических сил. Кроме "Гражданского договора", это оппозиционные блоки "Сильная Армения" и "Армения".

Парламентские выборы в Армении завершились 7 июня при явке 58,97%. После этого блок "Сильная Армения" подал в ЦИК заявление с требованием признать недействительными результаты выборов из-за якобы многочисленных нарушений.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика