08:24
ОбществоТемпература воздуха в столичном регионе несколько дней будет превышать норму

Фото: foto.mos.ru
Среднесуточная температура выше климатической нормы ожидается в столичном регионе в течение нескольких дней. Об этом сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра РФ Марина Макарова, передает ТАСС.
По словам синоптика, в ближайшие дни в Центральном федеральном округе сохранится теплая погода, заморозков не прогнозируется. В четверг, 10 сентября, температура составит от плюс 21 до плюс 28 градусов. В пятницу, 11-го числа, ночью столбики термометров покажут 6–13 градусов, а в дневное время – 13–20 градусов.
При этом на юге округа может потеплеть до 27 градусов. А днем в субботу, 12 сентября, температура опустится до 18–23 градусов. На остальной территории столбики термометров покажут плюс 13–20 градусов.
В столичном регионе прогнозируются теплые ночи, добавила специалист, – порядка 6–11 градусов. Среднесуточная температура 10 сентября превысит нормальные значения на 4–5 градусов, 11 и 12 сентября – на 2 градуса.
Макарова также рассказала о температуре воды в реках Подмосковья. Сейчас она составляет 11–17 градусов. В Москве-реке у Звенигорода – 13 градусов, у Коломны – 16 градусов.
Ранее стало известно, что температура воздуха в столичном регионе до конца сентября может достигать 20 градусов. При этом рекордные показатели, превышающие эту отметку, фиксировались и в октябре.
В Московском регионе началось бабье лето








Собянин: мультиспортивный центр и футбольный манеж построят в Коммунарке





















