07 сентября, 08:27
ТранспортПоезда ЦППК начали останавливаться на новом вокзале Серп и Молот на МЦД-4

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали останавливаться на новом городском вокзале Серп и Молот на четвертом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом сообщила пресс-служба компании.
В ЦППК отметили, что после реконструкции пространство вокзала полностью преобразилось и стало частью современного транспортного узла. Платформы теперь расположены ближе к метро, а пересадки на две линии подземки и другие виды транспорта стали удобнее и быстрее.
На новом вокзале пассажирам доступны кассовые окна, билетные автоматы, лифты и эскалаторы. Кроме того, навесы оборудованы по всей длине платформы, а для ожидания поездов созданы комфортные условия.
Новый городской вокзал открыли Владимир Путин и Сергей Собянин в ходе торжественной церемонии в День города, 5 сентября. Это юбилейный, 90-й по счету московский городской вокзал. Здесь были завершены работы по строительству полностью новой станции. Благодаря этому она стала полноценным вокзалом площадью свыше 7,3 тысячи квадратных метров.








Сергей Собянин подвел итоги ежегодного конкурса "Московские мастера"






















