Движение в Москве ограничат 8 и 9 августа из-за триатлона

Новости

Новости

Умер продюсер Мадонны и Blur Уильям Орбит

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ)/williamorbit

Британский музыкальный продюсер Уильям Орбит скончался на 70-м году жизни, сообщает The Guardian со ссылкой на публичное заявление близких.

По информации издания, продюсер ушел из жизни у себя дома 23 июля. Причина смерти не раскрывается.

"Нам и многим другим, чьих жизней он коснулся своей музыкой, дружбой и добротой, будет его очень не хватать", – говорится в заявлении родственников.

Орбит родился 15 декабря 1956 года в Великобритании. Он получил известность после работы с Мадонной над альбомом Ray of Light 1998 года. Пластинка стала мультиплатиновой, получила международное признание и принесла певице три премии "Грэмми" из пяти номинаций в 1999-м.

Кроме того, продюсер участвовал в создании альбома Blur 13, релиза All Saints Pure Shores, хита Пинк Feel Good Time и многих других проектов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика