Новости

Новости

Суд назначил год колонии заочно певице Монеточке за уклонение от обязанностей иноагента

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков (Елизавета Гырдымова признана в РФ иноагентом)

Мировой суд заочно приговорил 28-летнюю певицу Монеточку (настоящее имя – Елизавета Гырдымова, признана в РФ иноагентом) к 1 году в колонии по делу об уклонении от исполнения обязанностей иноагента. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Кроме того, суд на 3 года лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете.

Певица признана виновной по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах.

По данным прокуратуры, Монеточка дважды в течение года привлекалась к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иноагента, однако продолжила распространять в одной из социальных сетей материалы без соответствующей маркировки.

Уголовное дело в отношении певицы было направлено в Басманный суд Москвы для рассмотрения по существу в июне текущего года. Оно рассматривалось в общем порядке в отсутствие подсудимой, так как Монеточка находится в межгосударственном розыске.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика