10:25
Общество5-й Экофестиваль пройдет на Южном речном вокзале в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
На Южном речном вокзале пройдет юбилейный 5-й Экофестиваль. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса Москвы в MAX.
Как рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, мероприятие состоится 17 октября. Начало в 12:00.
Гостям предоставится возможность узнать больше о том, как помочь природе. Посетителей ожидают творческие и рукодельные мастер-классы, экоквест на территории речного вокзала, тематические лекции и квизы, а также интерактивные зоны и анимационная программа.
Более подробная информация о мероприятии появится позже, пообещали в департаменте.
Ранее на платформе "Активный гражданин – детям" подвели итоги опросов о летнем отдыхе в столице. Юные горожане определили самые интересные фестивальные площадки и мероприятия проекта "Лето в Москве".
В рамках фестиваля городского ландшафтного дизайна "Сады и цветы" самым эффектным пространством была признана площадка "Детские фантазии" на Цветном бульваре. Там обустроили тропу протяженностью 100 метров из природных материалов для прогулок босиком, а также установили гигантский надувной слон.
Звание самой красивой переправы досталось Москворецкому мосту, где разместились россыпи зеленых ампельных плектрантусов и разноцветных петуний.








Мэр Москвы сообщил о ликвидации уже 134 БПЛА, летевших на столицу




















